Unsere Mitarbeiter

Jedes GERGEN-Produkt entsteht durch unser motiviertes Team aus Konstrukteuren, Entwicklern, Vertriebsspezialisten und natürlich Monteuren. Viele von Ihnen sind seit vielen Jahren oder sogar Generationen mit dem Unternehmen verbunden und gewachsen.

Da wir aus einem Familienunternehmen entstanden sind, wird bei uns der familiäre Gedanke nach wie vor groß geschrieben. Unsere Mitarbeiter identifizieren sich mit unserem Betrieb und unseren Produkten, sodass sie stets mit vollem Herzblut engagiert sind, für Sie noch mehr aus unseren Produkten heraus zu holen.

Wenn Sie Fragen zu bestimmten Themenbereichen haben, können Sie Ihren Ansprechpartner aus der Liste heraussuchen und direkt kontaktieren oder unserer Zentrale über das Kontaktformular eine allgemeine Anfrage senden.

Max Kreutzer

Max Kreutzer

stellv. Geschäftsführer & Geschäftsführer GR

max.kreutzer@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-108
Hans-Georg Gergen

Hans-Georg Gergen

Berater der Geschäftsführung
Udo Arendt

Udo Arendt

Leitung Kundendienst & QM

udo.arendt@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-170
Jörg Basters

Jörg Basters

Kundendienst & Ersatzteilvertrieb

Kundendienst@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-130
Blum

Ralf Blum

Konstruktion & Entwicklung

 

Andreas Bordolo

Werkstattleitung Service

andreas.bordolo@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-151

Iseah Archer Böling

Auszubildender Konstruktion & Entwicklung

iseah-archer.boeling@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-148
Markus Burkhard

Markus Burkhard

Technischer Leiter/ Konstruktion /Entwicklung

markus.burkhard@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-140
Karl-Heinz Fischer

Karl-Heinz Fischer

Gebietsverkaufsleiter im Gebiet Süd Schweiz & Österreich

karlheinz.fischer@gergen-kipper.de

+49 (0) 172 / 6642431

PLZ 86-89, 91, Sankt Galen- Schweiz, Kitzbühel-Österreich

Stefan Fritz

Stefan Fritz

Leitung Entwicklung & Technischer Vertrieb

stefan.fritz@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-141
Christian Füller

Christian Füller

Leitung Qualitätssicherung & Stellv. Produktionsleitung

christian.fueller@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-142

Thomas Geiser

Kundendienst & Ersatzteilvertrieb

Kundendienst@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-150

Peter Hafner

Berater Vertrieb im Gebiet Süd
Tel.: +49 (0) 89/71056306
Mobil: +49 (0) 172/8123294
Bernd Hardt

Bernd Hardt

Leitung Vertrieb, Gebietsverkaufsleiter Hausgebiet/ LUX/ FR/ franz.CH

bernd.hardt@gergen-kipper.de

Tel: +49 (0) 6894/9203-113
Mobil: +49 (0) 151 18187546

Ronny Jirsch

Vertrieb im Gebiet Süd

ronny.jirsch@goldbrunner-gmbh.de

+49 (0) 8165-92460

Sebastian John

Konstruktion & Entwicklung

sebastian.john@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-100
Fiona Kleindienst

Fiona Kleindienst

Vertriebsinnendienst, Marketing
vertriebsinnendienst@gergen-kipper.de
+49 (0) 6894/9203-112

Jean-Luc Ludt

Auszubildender Konstruktion & Entwicklung

jean-luc.ludt@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-147
Nicole Mildau

Nicole Mildau

Kundendienst & Ersatzteilvertrieb

Kundendienst@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-200
 
Philipp Mootz

Philipp Mootz

Kaufmännischer Leiter

philipp.mootz@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-123
 
Marina Morgan

Marina Morgan

Leitung Einkauf & Arbeitsvorbereitung

marina.morgan@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-160
 
Natalie Moscato

Natalie Moscato

Auszubildende Industriekauffrau

natalie.moscato@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-0
 
mitarbeiter frau

Celine Muntz

Materialwirtschaft

celine.muntz@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-134
 
mitarbeiter frau

Melanie Muntz

Telefonmarketing & Vertrieb

melanie.muntz@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-100
 
Sasha Muntz

Sascha Muntz

Logistikleitung – Vertrieb Service und Handelsprodukte

sascha.muntz@gergen-kipper.de

+49 (0)6894/9203-124
+49 (0)151 21460587
 

Kai-Benedict Nuss

Vertrieb im Gebiet Süd-West
Tel.: +49 (0) 7251/94920
Mobil: +49 (0) 151/43215159

PLZ ( 60,62 -71, 73-76)

 
mitarbeiter_mann2

Marc und Sandro Nüssli

Vertrieb im Gebiet Schweiz

verkauf@nuessli-fahrzeugbau.ch

+41(0) 793294241
+41(0) 564911863
Ansgar Schlemmer

Ansgar Schlemmer

Technischer Leiter/ Produktion/ Service

ansgar.schlemmer@gergen-kipper.de

Tel: +49 (0) 6894/9203-154
Mobil: +49 (0) 175 2159041
 
Jan Segaar

Jan Segaar

Vertrieb im Gebiet Süd-West, Belgien, Niederlande und Schweiz

js@ultra-truck.de

+49 (0) 15209319931

PLZ (72-79), Niederlande, Belgien, Schweiz (3… + 4…)

Wolfgang Seidel

Vertrieb im Gebiet Ost

wolfgseidel@freenet.de

Tel.: +49 (0) 3528/411230
Mobil: +49 (0) 172/6642406

PLZ (01-03,08,09)

 
Sebastian Wegler

Sebastian Wegler

Leitung Auslandsfertigung / Steuerungs- & Informationstechnik / Produktion

sebastian.wegler@gergen-kipper.de

+49 (0) 6894/9203-106
 
Dirk Winand

Dirk Winand

Gebietsverkaufsleiter im Gebiet West

dirk.winand@gergen-kipper.de

+49 (0) 170 / 8181883

PLZ (26-28, 31-34,36,40-53,58,59)

 
 

Über Gergen

GERGEN baut seit über 85 Jahren qualitativ hochwertigste Produkte in den Bereichen Absetzkipper, Abrollkipper, Silosteller und Anhänger. Aufgrund unserer langjährigen Erfahrung und unseres innovativen Entwicklerteams, können wir den Markt immer wieder mit revolutionären Entwicklungen bereichern.

Fragen Sie uns, wenn Sie weitere Informationen erhalten möchten.

Schreiben Sie uns!

Kontakt

GERGEN Kipper- & Fahrzeugbau GmbH

Adresse:

Geistkircherstraße 14

66386 Sankt Ingbert

Sie erreichen uns unter:

Tel.: +49 (0) 6894 9203-0

Fax: +49 (0) 6894 9203-119

Mail: welcome@gergen-kipper.de » 

Web: www.gergen-kipper.de »